Рейтинг@Mail.ru
Войска Воздушно-космической обороны заступают на боевое дежурство в РФ - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Воздушно-космической обороны заступают на боевое дежурство в РФ

Читать ria.ru в
"Первого декабря в 10.00 на боевое дежурство заступит первая дежурная смена командного пункта войск ВКО", - сказал официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Новый род войск - Воздушно-космическая оборона - заступает на боевое дежурство в России с 1 декабря, сообщил журналистам официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

"Первого декабря в 10.00 на боевое дежурство заступит первая дежурная смена командного пункта войск ВКО", - сказал Золотухин.

Смена примет на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, ПРО, ПВО, контроля космического пространства, запуска и управления спутников, сказал Золотухин.

Новый род войск был сформирован по решению президента России Дмитрия Медведева. С введением в строй войск ВКО в России прекращают существование космические войска. Воздушно-космическая оборона создавалась на базе космических войск, а также войск оперативного стратегического командования воздушно-космической обороны.

В состав ВКО вошли космическое командование, командование противовоздушной и противоракетной обороны и космодром "Плесецк".

"Средства войск ВКО способны поражать части баллистических ракет вероятного противника, атакующих важные государственные объекты, наблюдать за космическими объектами и выявлять угрозы России в космосе и из космоса, а при необходимости - отвечать на такие угрозы, запускать космические аппараты на орбиты, а также выполнять другие задачи", - сказал Золотухин.

Ежедневно на боевое дежурство в объединениях, соединениях и воинских частях ВКО будет заступать свыше 3 тысяч военнослужащих и гражданского персонала, добавил представитель военного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала