Рейтинг@Mail.ru
Террористическая группа уничтожена на юге Казахстана - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористическая группа уничтожена на юге Казахстана

© МеркаторТеррористическая группа уничтожена на юге Казахстана
Террористическая группа уничтожена на юге Казахстана
Читать ria.ru в
"В ходе спецоперации получили ранения и погибли два сотрудника службы "Арыстан" КНБ (комитет нацбезопасности) и пять преступников", - сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

АСТАНА, 4 дек - РИА Новости. В ходе спецоперации на юге Казахстане ликвидирована террористическая группа, уничтожено пятеро преступников, двое спецназовцев погибли, сообщил в воскресенье на брифинге официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

В поселке Боралдай Илийского района Алма-Атинской области 3 декабря около 19.30 час (17.30 час мск) при задержании лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений, ими было оказано вооруженное сопротивление. Преступники были блокированы в одном из домов поселка.

"В ходе спецоперации получили ранения и погибли два сотрудника службы "Арыстан" КНБ (комитет нацбезопасности) и пять преступников", - сообщил прокурор.

"После отказа от добровольной сдачи и в ответ на оказанное вооруженное сопротивление пять членов террористической группы, в том числе их лидер, ликвидированы", - сообщил Суиндиков.

Место происшествия было оцеплено силами органов внутренних дел, жители из близлежащих домов эвакуированы.

Создана следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по данному факту. Правоохранительные органы области переведены на усиленный режим службы.

Ситуация в поселке и в районе полностью контролируется. Угрозы для населения и оснований для беспокойства нет.

"Жертв и раненных среди мирного гражданского населения нет. Спецопреация была завершена в 23 часа 50 минут (21.50 мск) 3 декабря", - уточнил Суиндиков.

Он добавил, что на месте события продолжаются следственно-оперативные мероприятия, возбуждены уголовные дела по статьям 96 (убийство), 251 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов , взрывных устройств) 237 (бандитизм) УК Казахстана.

"Проводится тщательный осмотр места происшествия и идентификация трупов террористов", - уточнил прокурор.

Он отметил, что "в настоящее время правоохранительные органы Алма-Аты и Алма-атинской области переведены на усиленный режим несения службы, ситуация находится под полным контролем, угроза для населения и оснований для беспокойства не имеется".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала