Рейтинг@Mail.ru
Перевооружение РВСН на "Тополь-М" завершится в 2012 году - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевооружение РВСН на "Тополь-М" завершится в 2012 году

Читать ria.ru в
Перевооружение РВСН на ракетные комплексы "Тополь-М" будет завершено в 2012 году, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

ВЛАСИХА (Московская область), 16 дек - РИА Новости. Перевооружение РВСН на ракетные комплексы "Тополь-М" будет завершено в 2012 году, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"Продолжается перевооружение на ракетные комплексы "Тополь-М" стационарного базирования шестого по счету ракетного полка в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область), где до конца года на боевое дежурство будут поставлены еще три пусковых установки. После окончания перевооружения этого полка в 2012 году, программа оснащения РВСН ракетным комплексом "Тополь-М" будет завершена", - сказал Каракаев в главном штабе РВСН в подмосковной Власихе.

По словам генерала, эксплуатационный ресурс ракетного комплекса "Тополь-М" составит не менее 20 лет.

Ранее командующий сообщал, что до конца года в Татищевском ракетном соединении на боевое дежурство планируется поставить четыре шахтные пусковые установки ракетного комплекса "Тополь-М". В декабре прошлого года в Татищевском ракетном соединении на опытно-боевое дежурство заступил шестой ракетный полк в составе двух пусковых установок ракетного комплекса "Тополь-М" и командного пункта.

По сравнению со своим предшественником - ракетным комплексом "Тополь", "Тополь-М" обладает существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями. Достигнуто это в том числе за счет адаптации боевого оснащения к условиям ПРО, повышения характеристик мобильности и скрытности от средств разведки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала