Рейтинг@Mail.ru
Второй дивизион "Ярсов" заступит на дежурство в Ивановской области - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй дивизион "Ярсов" заступит на дежурство в Ивановской области

© Фото : пресс-служба Минобороны РоссииРакетный комплекс "Ярс". Архив
Ракетный комплекс Ярс. Архив
Читать ria.ru в
Второй дивизион мобильного ракетного комплекса "Ярс" на днях заступит на боевое дежурство в Тейковском соединении (Ивановская область), сообщил в субботу командующий Владимирским ракетным объединением гвардии генерал-майор Сергей Сивер.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Второй дивизион мобильного ракетного комплекса "Ярс" на днях заступит на боевое дежурство в Тейковском соединении (Ивановская область), сообщил в субботу командующий Владимирским ракетным объединением гвардии генерал-майор Сергей Сивер.

"В этом году знаменательным событием было заступление на боевое дежурство первого ракетного полка "Ярсов" в Тейковском ракетном соединении. В декабре мы поставили подвижный командный пункт и первый ракетный дивизион еще одного полка на боевое дежурство. Через несколько дней поставим на боевое дежурство второй дивизион", - сказал Сивер в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

МБР "Ярс" (РС-24) с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники под руководством генерального конструктора академика РАН Юрия Соломонова. Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М", что существенно сократило сроки и затраты на ее создание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала