Рейтинг@Mail.ru
АСУ "Андромеда" повысит эффективность управления ВДВ - разработчик - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСУ "Андромеда" повысит эффективность управления ВДВ - разработчик

© Фото : Предоставлено ФГУП «НИИ системы связи и управления»Директор Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «НИИ систем связи и управления» Алексей Казанский
Директор Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «НИИ систем связи и управления» Алексей Казанский
Читать ria.ru в
Эффективность управления российскими Воздушно-десантными войсками (ВДВ) с принятием на вооружение перспективной автоматизированной системы управления (АСУ) "Андромеда" возрастет в 2-2,5 раза, заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости директор Федерального государственного унитарного предприятия "НИИ систем связи и управления" Алексей Казанский.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Игорь Андреев. Эффективность управления российскими Воздушно-десантными войсками (ВДВ) с принятием на вооружение перспективной автоматизированной системы управления (АСУ) "Андромеда" возрастет в 2-2,5 раза, заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости директор Федерального государственного унитарного предприятия "НИИ систем связи и управления" Алексей Казанский.

Его предприятие является основным разработчиком АСУ Воздушно-десантных войск (ВДВ). Серийную поставку в ВДВ комплексов "Андромеда" планируется начать с 2013 года.

"Предварительно с принятием на вооружение "Андромеды" мы ожидаем повышения эффективности управления войсками в 2-2,5 раза по наиболее важному параметру. То есть, в 2-2,5 раза сократится цикл боевого управления по сравнению с неавтоматизированным циклом", - сказал Казанский.

Он добавил, что на 2012 год намечен выпуск восьми единиц бронетехники (установочной партии), оснащенной средствами "Андромеды".

"Оснащение частей и соединений ВДВ техникой в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Андромеда" начнется с 2013 года в объеме около 4,5 миллиардов рублей на соединение", - уточнил директор предприятия.

Казанский напомнил, что государственные испытания полевого компонента "Андромеды" завершились в конце октября в подмосковных Медвежьих озерах. В настоящий момент идет подготовка документации к серийному выпуску системы. По данным собеседника агентства, эта работа завершится в первом квартале 2012 года, еще около года потребуется для принятия АСУ на снабжение.

Об успешном завершении испытаний новейшей автоматизированной системы управления "Андромеда" в начале ноября сообщил официальный представитель Минобороны России по ВДВ полковник Александр Кучеренко.

Перспективная АСУ, разработанная в рамках ОКР "Андромеда-Д", представляет собой комплекс средств автоматизации для оснащения стационарных и мобильных пунктов управления войсками. Средства комплекса в зависимости от задач могут быть установлены на шасси двухосного "КамАЗа", БТР-Д, БМД-2 или БМД-4. Кроме того, учитывая специфику ВДВ, "Андромеда" приспособлена для погрузки в самолет, перелета и десантирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала