Рейтинг@Mail.ru
Фрегат, построенный в Калининграде для ВМС Индии, завершил испытания - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат, построенный в Калининграде для ВМС Индии, завершил испытания

Читать ria.ru в
Фрегат Teg (Сабля), построенный на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде для ВМС Индии, успешно завершил ходовые испытания на Балтике, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.

КАЛИНИНГРАД, 26 дек - РИА Новости, Евгения Римко. Фрегат Teg (Сабля), построенный на прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде для ВМС Индии, успешно завершил ходовые испытания на Балтике, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов.

Строительство фрегатов (в российской классификации - сторожевых кораблей) проекта 11356 для индийских ВМС идет на "Янтаре" с 2006 года. Проект разработало "Северное проектно-конструкторское бюро", входящее в Объединенную судостроительную корпорацию. Все фрегаты - "Тэг" (Сабля), "Таркаш" (Колчан) и Trikand (Лук) - уже спущены на воду. Стоимость контракта составляет 1,6 миллиарда долларов.

"Ходовые испытания включают два этапа - заводские испытания и государственные, в настоящее время заводские испытания полностью пройдены, завершена и большая часть государственных, для их завершения остается буквально один выход в море, который запланирован на январь", - сказал Михайлов.

С сентября 2011 года на фрегате проводились испытания всех систем, узлов и механизмов, а также вооружения, в том числе, современного ракетного комплекса "БраМос".

Фрегаты проекта 11356 предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок, противокорабельной и противолодочной обороны, защиты от атак средств воздушного нападения. Длина корабля составляет 125 метров, ширина - 15 метров, водоизмещение - 4 тысячи тонн, дальность автономного плавания - 5 тысяч морских миль. Фрегат рассчитан на экипаж 220 человек.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" был образован 8 июля 1945 года на базе кенигсбергской верфи фирмы F. Schichau ("Шихау"). Он специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ и изготовлении судовых конструкций и конструкций промышленного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала