Рейтинг@Mail.ru
Подлодка "Екатеринбург", на которой произошел пожар, передана военным - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подлодка "Екатеринбург", на которой произошел пожар, передана военным

© REUTERS / Andrei ProninАПЛ “Екатеринбург”, находящейся в доке судоремонтного завода в поселке Росляково
АПЛ “Екатеринбург”, находящейся в доке судоремонтного завода в поселке Росляково
Читать ria.ru в
"Завершены работы по ликвидации пожара на атомной подводной лодке "Екатеринбург", находящейся на ремонте в населённом пункте Росляково Мурманской области... Объект передан соответствующим подразделениям Северного флота Минобороны РФ", - говорится в сообщении пресс-центра оперативного штаба по ликвидации пожара подлодке в Мурманской области.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Атомная подлодка "Екатеринбург", на которой в четверг произошел пожар, передана военнослужащим Северного флота Минобороны РФ, сообщил в пятницу пресс-центр оперативного штаба по ликвидации пожара подлодке в Мурманской области.

"Завершены работы по ликвидации пожара на атомной подводной лодке "Екатеринбург", находящейся на ремонте в населённом пункте Росляково Мурманской области... Объект передан соответствующим подразделениям Северного флота Минобороны РФ", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба, к ликвидации пожара привлекалось 408 человек и 72 единицы техники, в том числе от МЧС России - 172 человека и 30 единиц техники.

Стратегическая атомная подлодка "Екатеринбург" загорелась на территории плавучего дока 82-го судоремонтного завода (поселок Росляково, Мурманская область) в четверг примерно в 16.20 мск. По предварительной версии, пожар начался во время проведения огневых работ: воспламенились деревянные строительные леса, смонтированные вокруг лодки. Возгорание перекинулось на легкий внешний корпус, покрытый специальным резиновым противогидролокационным покрытием.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Полностью ликвидировать пожар удалось днем, около 14.00 мск.

По данным МЧС, в ходе пожара на подводной лодке пострадали девять человек - семь членов экипажа и два сотрудника МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала