Рейтинг@Mail.ru
Отряд российского ВМФ проведет учения в Средиземноморье - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд российского ВМФ проведет учения в Средиземноморье

© Фото : группа информационного обеспечения Северного флотаТяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов»
Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов»
Читать ria.ru в
Межфлотская группировка ВМФ России, которую возглавляет тяжелый авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов", согласовала с греческими военными учения в Средиземноморье в первые дни нового года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Генерального штаба национальной обороны Греции.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 2 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Межфлотская группировка ВМФ России, которую возглавляет тяжелый авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов", согласовала с греческими военными учения в Средиземноморье в первые дни нового года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Генерального штаба национальной обороны Греции.

"Были согласованы определенные высоты и территория на западных границах воздушной зоны ответственности (FIR) Афин - это западнее Крита, между Мальтой, Ливией и Грецией", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в качестве дат учений были согласованы 2 и 5 января или, как альтернатива, 3 и 6 января. По информации греческих военных, российская группировка пока не прибыла в район проведения учений.

Отряд российских кораблей вышел в поход 6 декабря и провел ряд учений палубной авиации, встретив Новый год в Средиземном море. Кроме крейсера "Адмирал Кузнецов", в походе участвуют корабли Северного, Балтийского и Черноморского флота, в том числе большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и ряд других кораблей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала