Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: корабли ВМФ РФ зашли в сирийский порт пополнить запасы - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: корабли ВМФ РФ зашли в сирийский порт пополнить запасы

© Фото : группа информационного обеспечения Северного флотаТяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов». Архив
Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Кузнецов». Архив
Читать ria.ru в
Корабельная авианосная группа ВМФ России в составе трех кораблей, буксира и танкера совершила деловой заход в порт Тартус (Сирия) с целью пополнения запасов, сообщил в воскресенье представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Корабельная авианосная группа ВМФ России в составе трех кораблей, буксира и танкера совершила деловой заход в порт Тартус (Сирия) с целью пополнения запасов, сообщил в воскресенье представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

В корабельную группу входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ладный", спасательный буксир "Николай Чикер" и танкер "Лена".

"Непосредственно в порт Тартус зашли большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ладный" и танкер "Лена". ТАВКР "Адмирал Кузнецов" и спасательный буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде Тартуса", - сообщил представитель пресс-службы.

После пополнения запасов корабли "покинут сирийские воды 9 января и продолжат выполнение задач дальнего похода".

Тартус является пунктом материально-технического обеспечения военно-морского флота России.

Межфлотская группировка кораблей вышла в поход 6 декабря и провела ряд учений палубной авиации, встретив Новый год в Средиземном море. В походе участвуют корабли Северного, Балтийского и Черноморского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала