Рейтинг@Mail.ru
Корабли РФ заходили в Тартус для пополнения запасов - глава Генштаба - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли РФ заходили в Тартус для пополнения запасов - глава Генштаба

Читать ria.ru в
Заход корабельной авианосной группы ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) "Адмирал Кузнецов" в сирийский порт Тартус выполнялся с целью пополнения запасов, сообщил на брифинге по завершении заседания Совета Россия - НАТО на уровне начальников Генштабов генерал армии Николай Макаров.

БРЮССЕЛЬ, 18 янв - РИА Новости. Заход корабельной авианосной группы (КАГ) ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) "Адмирал Кузнецов" в сирийский порт Тартус выполнялся с целью пополнения запасов, сообщил в среду на брифинге по завершении заседания Совета Россия - НАТО на уровне начальников Генштабов генерал армии Николай Макаров.

"Сегодня вопрос о КАГ задавали многие. Хочу сказать, что никакого отношения к ситуации на Ближнем Востоке этот плановый поход не имеет. Уже скоро КАГ уйдет из Средиземного моря", - пояснил Макаров.

Генерал отметил, что походом в Средиземное море завершается цикл подготовки ТАКР к действиям по предназначению.

"Заход КАГ в порт Тартус был связан с пополнением запасов и проведением регламентного обслуживания техническими средствами кораблей, поскольку в этом порту находится единственный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в этом регионе".

"В состав КАГ во главе с ТАКР "Адмирал Кузнецов" входят восемь кораблей и судов", - напомнил начальник Генштаба.

"Данный поход осуществляется в плановом порядке, совершенствуется боевая подготовка экипажей кораблей, подготовка летчиков палубной авиации, взаимодействие сил нескольких флотов в море".

"Результаты и оценка похода в Средиземное море будут подводиться после возвращения российских кораблей в места постоянного базирования", - сообщил Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала