Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ получили первый пассажирский самолет АН-140-100 - Минобороны - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ получили первый пассажирский самолет АН-140-100 - Минобороны

Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы РФ получили первый пассажирский самолет АН-140-100, построенный специально для ВВС, сообщил в пятницу журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Военно-воздушные силы РФ получили первый пассажирский самолет АН-140-100, построенный специально для ВВС, сообщил в пятницу журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

"На подмосковный аэродром Чкаловский 20 января 2012 года прибыл первый самолет Ан-140-100, построенный для нужд Военно-воздушных сил. Получение этого самолета, стало первым шагом к реализации программы по расширению авиапарка самолетов транспортной авиации ВВС", - заявил он.

В ближайшее время ВВС РФ планируют получить еще две такие машины. В настоящее время основу транспортного авиапарка ВВС составляют самолеты Ан-24 и Ан-26.

По словам представителя Минобороны, на Чкаловской авиабазе самолет будет выполнять задачи по перевозке личного состава, грузов, почты и других специальных задач на расстояние до 2300 километров с аэродромов с искусственным покрытием и с грунтовых взлетно-посадочных полос.

Ан-140-100 - единственный пассажирский турбовинтовой самолет, сертифицированный для применения в грузопассажирском варианте. Самолет обладает высокими летными характеристиками и топливной эффективностью, относится к новому поколению региональных турбовинтовых машин, предназначенных для максимально эффективной эксплуатации в любых географических и климатических условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала