Рейтинг@Mail.ru
На Балтфлоте пока нет части, оснащенной "Искандерами" - Минобороны - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Балтфлоте пока нет части, оснащенной "Искандерами" - Минобороны

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВысокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск "Искандер-Э". Архив
Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск Искандер-Э. Архив
Читать ria.ru в
Генштаб ВС РФ не принимал никаких решений по штату новой части на Балтийском флоте, оснащенной ракетными комплексами "Искандер", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Генштаб ВС РФ не принимал никаких решений по штату новой части на Балтийском флоте, оснащенной ракетными комплексами "Искандер", заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

Некоторые СМИ сообщили, что уже утвержден штат новой части и начинается ее комплектование, а "Искандеры" будут развернуты в Калининградской области во второй половине 2012 года. Размещение "Искандеров" на западе России призвано стать одной из мер по противодействию планам США в сфере противоракетной обороны.

"Никакого решения по утверждению штата воинской части Балтийского флота, оснащаемой ракетными комплексами "Искандер", в Генеральном штабе не принималось. Соответственно, не планируется комплектование ее офицерским и сержантским составом, а также военнослужащими срочной службы", - сказал представитель военного ведомства.

В ноябре 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы ПРО в Европе. Он сообщил, что российские военные усилят прикрытие объектов стратегических ядерных сил; на западе и на юге страны могут быть развернуты современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение ПРО. Первый этап военных мер реагирования уже реализован - в Калининградской области была введена в эксплуатацию новая радиолокационная станция предупреждения. В качестве другой меры предусмотрено развертывание там же ракетного комплекса "Искандер".

Мобильный ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения высокоточными ракетами наземных целей - таких, как командные пункты, крупные группировки войск, объекты ПВО и ПРО, самолеты, вертолеты на аэродромах.

Новейший оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" способен преодолевать как существующие, так и перспективные системы ПРО иностранных государств.

"Искандер" может доставляться всеми видами транспорта, включая авиацию. Комплекс обладает высокой тактической маневренностью. Кроме того, "Искандер" имеет широкий температурный диапазон применения - от минус 50 градусов по Цельсию до плюс 50.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала