Рейтинг@Mail.ru
В РФ могут создать Агентство по стратегическому анализу и планированию - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ могут создать Агентство по стратегическому анализу и планированию

Читать ria.ru в
Правительство РФ планирует создать Агентство по стратегическому анализу и планированию военного развития России, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на общем собрании Академии военных наук.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Правительство РФ планирует создать Агентство по стратегическому анализу и планированию военного развития России, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на общем собрании Академии военных наук.

"Следует учредить при Правительстве России Агентство по стратегическому анализу и планированию, функции которого будут заключаться в оценке перспектив ситуации в мире в области безопасности, определения рисков и угроз национальной обороноспособности и технологической независимости России на 30-летнюю перспективу, а может и более долгий срок. Агентство должно будет разрабатывать стратегии основных военных экономических и научно-технических направлений развития России", - заявил Рогозин.

Он отметил, что исходя из этого, будет формироваться прогноз потребностей российских Вооруженных сил в соответствующих вооружениях, и будут разрабатываться формы вооруженной борьбы. Он подчеркнул, что Агентством будут разрабатывать рекомендации по технологическому и промышленному развитию отечественного оборонно-промышленного комплекса.

"Необходимо отметить, что в настоящее время такие задачи в стране не решаются. Поэтому это дело во многом новаторское", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала