Рейтинг@Mail.ru
"Ижмаш" начал поставки ружей "Сайга-12" полиции США - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ижмаш" начал поставки ружей "Сайга-12" полиции США

© Фото : Serguei S. Dukachev Самозарядный гладкоствольный карабин САЙГА-12
Самозарядный гладкоствольный карабин САЙГА-12
Читать ria.ru в
"Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке "Shot Show", которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 янв - РИА Новости. "Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке "Shot Show", которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.

"В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте "Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова", - говорится в сообщении.

Пресс-служба не называет сумму сделки о объем партии оружия.

"Первые поставки "Сайги-12" службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" Максима Кузюка.

На сайте "Ижмаша" сообщается, что карабин "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.

Предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. "Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала