Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Украины оценивает стоимость самолета Ан-70 в $67 млн - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Украины оценивает стоимость самолета Ан-70 в $67 млн

Читать ria.ru в
Стоимость одного военно-транспортного самолета Ан-70, над созданием которого работают Украина и РФ, оценивается в 67 миллионов долларов, заявил директор департамента разработки и закупок вооружений и военной техники министерства обороны Украины Андрей Артюшенко.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости, Александр Савоченко. Стоимость одного военно-транспортного самолета Ан-70, над созданием которого работают Украина и РФ, оценивается в 67 миллионов долларов, заявил во вторник директор департамента разработки и закупок вооружений и военной техники министерства обороны Украины Андрей Артюшенко.

Украина и РФ реализуют совместный проект по созданию самолета Ан-70. Киев в 2012 году обещает выделить на создание самолета 347 миллионов гривен (43,3 миллиона долларов). Ранее заместитель командующего ВВС России Виктор Бондарев заявлял, что в этом году могут начаться войсковые испытания Ан-70. Если госкомиссия решит, что самолет соответствует всем нормам, может быть принято решение о его закупке для ВВС России.

"Ориентировочная цена - 67 миллионов долларов, но она может меняться", - сказал Артюшенко на брифинге.

Артюшенко добавил, что РФ делает все, чтобы активизировать совместную работу как в создании, так и строительстве Ан-70. "Россия проявляет огромный интерес к этому самолету", - отметил он.

Ан-70 принадлежит к новому поколению средних военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки. По своим характеристикам он призван обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на 3 тысячи - 5,1 тысячи километров, с крейсерской скоростью 700-750 километров в час. В качестве десантного судна может доставлять к целям 300 военнослужащих, а как санитарный вариант - эвакуировать свыше 200 раненых. Новый самолет пригоден к эксплуатации как с бетонных ВПП, так и с грунтовых площадок длиной 600-700 метров. Бортовые приборы позволяют использовать Ан-70 автономно на необорудованных аэродромах, без использования каких-либо специальных наземных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала