Рейтинг@Mail.ru
РФ с 2013 года сможет производить по шесть подлодок в год - Рогозин - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с 2013 года сможет производить по шесть подлодок в год - Рогозин

Читать ria.ru в
Производственные мощности российского ОПК уже к концу этого года будут доведены до такого уровня, что позволят производить по шесть подлодок и одному авианесущему кораблю в год, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

СЕВЕРОДВИНСК, 2 фев - РИА Новости. Производственные мощности российского ОПК уже к концу этого года будут доведены до такого уровня, что позволят производить по шесть подлодок и одному авианесущему кораблю в год, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Производственные мощности позволят нам сделать по линии ВМФ шесть лодок и один авианесущий корабль", - сказал Рогозин журналистам.

Он уточнил, что это касается как стратегических АПЛ, так и дизель-электрических подлодок.

По его словам, таким образом, возможности российского ОПК превзойдут показатели советского времени, когда наша страна выпускала в год не более пяти подлодок.

Рогозин отметил, что тем самым удастся выполнить задание государственной программы вооружений до 2020 года. К этому времени Военно-морским флотом на дежурство будут поставлены 8 стратегических АПЛ четвертого поколения типа "Борей".

Стратегические АПЛ класса "Борей" - носители новых баллистических ракет морского базирования "Булава". Сейчас одна из таких АПЛ "Юрий Долгорукий" уже проходит ходовые испытания, еще три находятся в разной степени готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала