Рейтинг@Mail.ru
Рособоронэкспорт рассчитывает на победу Ка-226Т в индийском тендере - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособоронэкспорт рассчитывает на победу Ка-226Т в индийском тендере

© Фото : пресс-служба "Рособоронэкспорт"Вертолет Ка-226Т
Вертолет Ка-226Т
Читать ria.ru в
Россия рассчитывает на победу многоцелевого вертолета Ка-226Т в тендере Минобороны Индии на поставку вертолетов разведки и наблюдения, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт".

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Россия рассчитывает на победу многоцелевого вертолета Ка-226Т в тендере Минобороны Индии на поставку вертолетов разведки и наблюдения, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Рособоронэкспорт".

"В ближайшее время ожидается подведение итогов по тендеру на поставку ВВС и Сухопутным войскам республики Индия 197 вертолетов разведки и наблюдения. Все испытательные этапы пройдены, рассмотрение предложений участников находится на завершающей стадии", - отмечается в пресс-релизе.

Конкурентом российской машины в этом тендере выступает вертолет AS550 C3 Fennec производства компании Eurocopter.

"Рособоронэкспорт" в рамках офсетной программы при участии предприятий холдинга "Вертолеты России" предлагает организовать совместное производство подсистем и агрегатов Ка-226Т, в последующем наладив сборку этих машин в Индии. РФ также предлагает совместную разработку новых модификаций Ка-226Т.

Ка-226Т оптимален для разведки, транспортировки грузов и проведения поисково-спасательных операций в труднодоступных районах. Благодаря соосной схеме винтов, Ка-226Т обладает большим запасом тяги и высокой скороподъемностью, что увеличивает статический потолок вертолета. Аэродинамическая симметрия и отсутствие перекрестных связей в каналах управления упрощают пилотирование вертолета, что особенно важно при полетах на малой высоте. Такая машина, по сравнению с конкурентами, более маневренна во всем диапазоне скоростей полета.

Летно-технические характеристики и высокий уровень живучести Ка-226Т обеспечиваются, в частности, наличием двух современных двигателей Arrius 2G1 производства компании Turbomeca, обладающих достаточной мощностью, что критически важно в высокогорье и регионах с жарким климатом. Даже при отказе или повреждении одного из двигателей, вертолет сможет продолжить полет с одним из них.

В 2011 году Россия проиграла также индийский тендер на поставку 22 боевых вертолетов. Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" выбыл из конкурса, уступив американскому AH-64D Apache компании Boeing. В данный момент в Индии, помимо тендера на поставку многоцелевых вертолетов, проводится тендер на покупку сверхтяжелого вертолета - здесь российский участник - Ми-26. У этого вертолета также очень серьезные шансы на успех, полагают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала