Рейтинг@Mail.ru
ГД намерена пригласить Рогозина выступить с отчетом по ОПК 28 февраля - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД намерена пригласить Рогозина выступить с отчетом по ОПК 28 февраля

Читать ria.ru в
Депутаты в пятницу поддержали такое решение большинством голосов. Итоговое голосование по проекту постановления состоится в 17.00 мск.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Госдума может пригласить вице-премьера Дмитрия Рогозина выступить с отчетом о состоянии оборонно-промышленного комплекса страны 28 февраля.

Депутаты в пятницу поддержали такое решение большинством голосов. Итоговое голосование по проекту постановления состоится в 17.00 мск.

"ГД намерена заслушать мой отчет по ОПК 28 февраля. Хорошо. Надеюсь, обсуждение будет носить сугубо деловой характер", - написал Рогозин в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

В пятницу Госдума рассматривает вопрос о переносе пленарного заседания с 17 февраля на 28-е, чтобы рассмотреть до выборов законопроекты президента по реформе политической системы, в том числе инициативу о прямых выборах губернаторов. Соответственно, другим проектом постановления Госдума собиралась отменить запланированный на 17 февраля "правительственный час" с Рогозиным.

Глава регламентного комитета Ильдар Габдрахманов заявлял, что такой "правительственный час" может состояться по предложению комитета 16 марта либо 23 марта. Однако в пятницу депутаты от КПРФ настояли, чтобы Рогозин отчитался перед депутатами до выборов.

От имени фракции хочу заявить, нам непонятно такое решение (об отмене правчаса с Рогозиным) после столь бурных дебатов, которые мы провели здесь с вами. Всем, по-моему, ясно, что вопросы формирования оборонного заказа, взаимоотношения предприятий ОПК и министерства обороны сегодня стоят первоочередными в вопросе обеспечения безопасности, а мы исключаем из повестки дня этот вопрос, - сказал депутат-коммунист Анатолий Локоть.

По его мнению и мнению ряда других депутатов от КПРФ, это может быть связано с тем, что кому-то хочется уйти в период избирательной кампании от сложных вопросов. В свою очередь спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что Рогозин готов хоть сегодня доложить и с его стороны боязни докладывать в стенах Госдумы нет. По его словам, вопрос это не политический, а технический.

Полпред правительства в Госдуме Андрей Логинов отметил, что технически Рогозин может выступить в Думе 28 февраля. "28-го числа он, предполагается, пока будет в Москве", - сказал Логинов. В результате абсолютное большинство депутатов проголосовали за внесение в проект постановления соответствующей поправки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала