Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ будут развивать транспортную авиацию, в том числе закупая Ан-70 - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ будут развивать транспортную авиацию, в том числе закупая Ан-70

Читать ria.ru в
Вооруженные силы РФ намерены развивать военно-транспортную авиацию, в том числе закупая российско-украинские самолеты Ан-70, сообщил во вторник журналистам в РИА Новости начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Вооруженные силы РФ намерены развивать военно-транспортную авиацию, в том числе закупая российско-украинские самолеты Ан-70, сообщил во вторник журналистам в РИА Новости начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"Мы понимаем, что сейчас надо интенсивно развивать военно-транспортную авиацию, и прилагаем к этому серьезные усилия, в том числе активно работаем с Украиной по самолету Ан-70. Это очень перспективный самолет", - сказал он.

По словам Макарова, Минобороны нацелено на то, чтобы до 2020 года вооруженные силы могли перебрасывать в сжатые сроки любые группы войск на любые направления - "хоть на восток, хоть на запад".

Начальник Генштаба отметил, что огромные просторы России, огромные природные богатства, малочисленность населения, сложная экономическая ситуация диктуют свои условия. "Поэтому в РФ должна быть армия малочисленная по составу, но очень мобильная", - убежден Макаров.

По мнению генерала, "главным в последующем будет борьба за природные ресурсы, в том числе за продовольствие, воду, развитие Арктики, поэтому нужно смотреть, когда это время может настать, и иметь те вооруженные силы, которые могут сохранить суверенитет и целостность нашего государства, поскольку посягательств на него будет больше".

"Мы понимаем, что ядерные силы - это основа сдерживания паритета, но нужно иметь очень мощный кулак обычных вооружений, которые могут возникнуть после 2020 года. Это подвижные маневренные войска, и мы должны иметь технику, в том числе авиационную", - заключил Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала