Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил командующего ВДВ Шаманова с юбилеем - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил командующего ВДВ Шаманова с юбилеем

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин поздравил командующего воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с 55-летием, сообщает в среду сайт правительства.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин поздравил командующего воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с 55-летием, сообщает в среду сайт правительства.

"Вы посвятили свою жизнь благородному делу служения Отечеству, прошли серьезную профессиональную школу. Коллеги и подчиненные уважают Вас как опытного, компетентного и требовательного командира, настоящего боевого офицера, беззаветно преданного присяге и интересам России", - говорится в поздравительной телеграмме.

Шаманов родился 15 февраля 1957 года в городе Барнауле Алтайского края. В 1978 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и стал служить в ВДВ на различных должностях.

После окончания в 1998 году военной академии Генштаба стал начальником штаба - первым заместителем командующего общевойсковой армией Московского военного округа, с августа 1999 года - командующий армией Северо-Кавказского военного округа.

С 2001 по 2004 годы - глава администрации Ульяновской области. В ноябре 2004 года уволен с военной службы и назначен помощником председателя правительства. С 2006 по 2007 годы - советник главы Минобороны. В ноябре 2007 года был принят на военную службу по контракту и назначен начальником главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ.

Указом президента от 24 мая 2009 года назначен командующим воздушно-десантными войсками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала