Рейтинг@Mail.ru
Оборонзаказ не заберут у Минобороны на уровень кабмина, заявил Рогозин - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборонзаказ не заберут у Минобороны на уровень кабмина, заявил Рогозин

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг сведения о том, что уже принято решение о передаче контроля над гособоронзаказом (ГОЗ) от Минобороны на уровень правительства.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опроверг сведения о том, что уже принято решение о передаче контроля над гособоронзаказом (ГОЗ) от Минобороны на уровень правительства.

Соответствующую информацию накануне распространила газета "Известия", ссылавшаяся на источник в правительстве. По ее данным, кабмин планирует лишить Минобороны большинства полномочий в сфере ГОЗ, передав функции госзаказчика на уровень правительства, а остальные распределив между другими федеральными ведомствами.

"Этот вопрос должно решать правительство РФ, и думать об этом будет президент РФ. Все, что связано с толковищем на эту тему, - пока спекуляции", - сказал Рогозин журналистам в четверг.

В начале февраля президент России Дмитрий Медведев подверг критике работу Минобороны по реализации ГОЗ. По его словам, в 2011 году ситуация с размещением гособоронзаказа "была, мягко говоря, не блестящей". Президент отметил тогда, что в стране необходимо совершенствовать "оборонку" и определить место и роль Рособоронзаказа и Рособоронпоставки.

Объем ГОЗ по линии Минобороны на 2012 год составляет 908,44 миллиарда рублей (в прошлом году - 750 миллиардов рублей), а общий объем - 1,7 триллиона рублей. Споры Минобороны и предприятий "оборонки" по поводу цен на военную продукцию едва не привел к срыву гособоронзаказа-2011. Только 9 ноября прошлого года последние контракты по ГОЗ-2011 на строительство атомных подводных лодок типа "Борей" (проект 955) и "Ясень" (проект 885) были подписаны в Северодвинске в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала