Рейтинг@Mail.ru
России нужна своя электронная элементная база, считает Рогозин - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужна своя электронная элементная база, считает Рогозин

Читать ria.ru в
Российское правительство будет уделять пристальное внимание развитию отечественной электронной элементной базы, так как от этого зависит в том числе безопасность государства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

ЗЕЛЕНОГРАД, 17 фев - РИА Новости. Российское правительство будет уделять пристальное внимание развитию отечественной электронной элементной базы, так как от этого зависит в том числе безопасность государства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Этому вопросу мы будем уделять самое серьезное внимание... Если мы будем технически зависеть от них (стран Запада в сфере производства микроэлектроники), то нам никто не даст гарантий безопасности", - сказал Рогозин на встрече с коллективом предприятия "Ангстрем".

По его словам, одно из ближайших заседаний военно-промышленной комиссии при правительстве будет посвящено проблеме воссоздания современной отечественной электронной элементной базы.

"Я, например, говорил с главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным. У нас много вопросов по той элементной базе, которую мы вынуждены заказывать для нашей ракетно-космической техники", - сообщил Рогозин.

"Надо производить свое, и мы будем это делать", - отметил вице-премьер.

"Ангстрем" производит микрочипы и электронные компоненты, используемые при создании военной и ракетно-космической техники, продукции для предприятий "Росатома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала