Рейтинг@Mail.ru
Силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана

© МеркаторСиловики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана
Силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана
Читать ria.ru в
Утром в субботу силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана, ведется прочесывание лесного массива, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

ГРОЗНЫЙ, 18 фев - РИА Новости. Утром в субботу силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана, ведется прочесывание лесного массива, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

В четверг глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил журналистам, что силовым структурам в ходе проводимой с понедельника спецоперации удалось блокировать на границе с Дагестаном три бандгруппы, общая численность которых составляет несколько десятков человек. В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силовикам удалось уничтожить в блокированном районе бандгруппу Магарби Тимиралиева, известного как "Абудар", численностью семь человек. По неподтвержденной официально информации, с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских. Ранения получили порядка 20 силовиков.

"С уничтожением в пятницу банды Тимиралиева спецоперация переходит в завершающую часть. Бандиты в панике. Они попытаются рассеяться и выбраться из окружения мелкими группами. Силовики учитывают эти и другие моменты, и предпринимают все необходимые меры для пресечения планов боевиков. Сегодня с рассветом ведется прочесывание местности", - сказал собеседник агентства.

Источник затруднился ответить на вопрос о судьбе самого Тимиралиева. "У меня нет информации, находится ли среди уничтоженных их главарь. В любом случае должна быть процедура опознания", - отметил источник.

По его словам, "прошедшая ночь прошла относительно спокойно. Активных действий и попыток прорыва со стороны блокированной бандгруппы не предпринималось".

"Не исключено, что в ходе пятничного боя уничтожен основной костяк бандгруппы. На данный момент не представляется возможным говорить о точном количестве убитых боевиков, об этом можно будет сказать только после тщательного обследования лесной местности, где проходит активная фаза спецоперации", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала