Рейтинг@Mail.ru
Дивизии ВДВ РФ могут состоять не из полков, а из бригад - Генштаб - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дивизии ВДВ РФ могут состоять не из полков, а из бригад - Генштаб

© Фото : пресс-служба ВДВВоздушно-десантные войска
Воздушно-десантные войска
Читать ria.ru в
"Зачем нам иметь в ВДВ полки? Давайте мы в дивизии будем иметь бригады, за счет этого мы укрупним сами полки, управленческий аппарат, боевую составляющую, и они будут более самостоятельно действовать, без какого-либо усиления", - сказал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Воздушно-десантные войска РФ могут в ближайшее время в составе дивизий иметь не полки, а бригады - это увеличит их численность и самостоятельность, сообщил в субботу начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Сейчас ВДВ - высокомобильный род Вооруженных сил РФ, состоящий из четырех дивизий и одной бригады; дивизии состоят из полков.

"Зачем нам иметь в ВДВ полки? Давайте мы в дивизии будем иметь бригады, за счет этого мы укрупним сами полки, управленческий аппарат, боевую составляющую, и они будут более самостоятельно действовать, без какого-либо усиления", - сказал Макаров, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Начальник Генштаба уточнил, что сейчас этот вопрос прорабатывается в ВДВ, так как это "тонкий вопрос", значение имеют и традиции, которые существуют в этом роде войск, а также мнение ветеранской организации ВДВ.

Макаров добавил, "чтобы дивизия была не из полков, а из бригад, здесь будет прирост ВДВ, увеличится их численность и самостоятельность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала