Рейтинг@Mail.ru
Задержаны два участника банды, совершившей осенью теракт в Махачкале - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны два участника банды, совершившей осенью теракт в Махачкале

Читать ria.ru в
Полицейские задержали двух участников банды, организовавшей теракт в Махачкале в сентябре 2011 года, в результате которого два человека погибли и больше 80 пострадали, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Полицейские задержали двух участников банды, организовавшей теракт в Махачкале в сентябре 2011 года, в результате которого два человека погибли и больше 80 пострадали, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Задержанные входили в банду Эльдоса Зульфугарова, совершившую теракт в столице Дагестана в ночь на 22 сентября прошлого года, в результате которого два человека погибли и пострадали больше 80. Банда также причастна к убийству следователя.

"Кроме того, на счету ее участников посягательство на жизнь начальника УФСИН по Дагестану, заместителя командира ОМОН республиканского МВД, сотрудника губнинского отделения ФСБ, участкового местного отдела полиции, взрывы возле супермаркета "Ястреб" в Махачкале", - сказал Маркин. Все эти уголовные дела соединены в одно производство.

Следователи установили личности 13 участников группы: Зульфугаров и его четверо сообщников объявлены в федеральный розыск, трое были уничтожены в ходе спецоперации, еще трое уже мертвы.

Двое пойманных боевиков, в зависимости от роли каждого, обвиняются в убийстве, террористическом акте, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и так далее. Оба арестованы.

Два взрыва прогремели один за другим в Махачкале в ночь на 22 сентября. Первая бомба была установлена на обочине проезжей части улицы. После того как к месту происшествия подъехали сотрудники полиции, на пересечении двух улиц сработало второе взрывное устройство мощностью примерно 35-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было установлено в салоне припаркованной автомашины. Сообщалось, что в результате взрывов погиб один полицейский, 44 сотрудника МВД были ранены, еще 24 сотрудника госпитализированы. Также пострадали 16 гражданских лиц, которые в этот момент находились поблизости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала