Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Саров, где обсудит вопросы повышения обороноспособности - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Саров, где обсудит вопросы повышения обороноспособности

Читать ria.ru в
Темами "круглого стола", как ожидается, станут формирование долгосрочной стратегии государства в сфере национальной безопасности и обороны, потенциальные риски, вопросы поддержания стратегического баланса, ход военной реформы.

САРОВ, 24 фев - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин прибыл в город Саров Нижегородской области, где обсудит с ведущими российскими экспертами вопросы повышения боеготовности вооруженных сил и развития оборонно-промышленного комплекса.

Темами "круглого стола", как ожидается, станут формирование долгосрочной стратегии государства в сфере национальной безопасности и обороны, потенциальные риски, вопросы поддержания стратегического баланса, ход военной реформы.

Государство планирует до конца десятилетия вложить порядка 23 триллионов рублей в переоснащение вооруженных сил и почти три триллиона - в модернизацию оборонных предприятий, перед которыми поставлена задача к 2020 году насытить армию и флот современным оружием на 70-100%.

В ходе поездки глава правительства ознакомится с работой научных учреждений, входящих в Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Институт был основан в 1946 году для реализации советского атомного проекта. Здесь были разработаны первые отечественные атомная и водородная бомбы. Сегодня ВНИИЭФ - федеральное государственное унитарное предприятие госкорпорации "Росатом". Предприятие занимается поддержанием безопасности ядерного арсенала, разработкой и модернизацией ядерных зарядов и боеприпасов, исследованиями в других наукоемких отраслях.

Свои подходы к военному строительству Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, подробно изложил в программной статье, которая была в минувший понедельник опубликована на страницах "Российской газеты".

В публикации он дал оценку первым трем годам военной реформы, обосновав ее необходимость в контексте геополитических вызовов и угроз безопасности России. Путин очертил задачи на перспективу, включая тотальное перевооружение армии, уже перешедшей на новую систему организации, модернизацию оборонно-промышленного комплекса, быстрое решение социальных проблем военнослужащих, включая жилищную, воссоздание института "обученного резерва", повышение привлекательности срочной службы с помощью новых карьерных возможностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала