Рейтинг@Mail.ru
Планировать в военной сфере надо на 30-50 лет вперед, заявил Путин - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планировать в военной сфере надо на 30-50 лет вперед, заявил Путин

Читать ria.ru в
России необходима система военного планирования и прогнозирования на 30-50 лет вперед, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

САРОВ, 24 фев - РИА Новости. России необходима система военного планирования и прогнозирования на 30-50 лет вперед, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он проводит в городе Сарове Нижегородской области "круглый стол", на котором обсуждаются вопросы национальной безопасности и развития оборонно-промышленного комплекса.

"России необходима современная система военного планирования и прогнозирования на 30 и даже 50 лет вперед", - сказал Путин.

При этом, по его словам, надо учитывать не только потенциал развития собственной армии и оборонной промышленности, но и общемировые тенденции, возможности развития зарубежных стран.

"Мы выстраиваем долгосрочные планы и стратегии развития в сфере экономики, здравоохранения, образования, в других сферах нашей жизни.

Безусловно, что касается армии, флота, Вооруженных Сил в целом, развития оборонно-промышленного комплекса как неотъемлемой части решения общенациональной задачи обеспечения безопасности страны - все это, конечно, тоже нуждается в прогнозировании, в планировании, причем на долгосрочную перспективу. Лет на 30-50, не меньше, имея в виду возможности развития, имея в виду, что все это производство, как правило, длительного цикла", - сказал Путин.

"Разумеется, нужно в каждом конкретном случае, по каждому конкретному направлению учитывать те перспективы, которые в нашей стране имеют место быть и в мире, в науке, технике. Тенденцию нужно заранее максимально точно определить и приблизить то, что, может быть, кто-то другой не видит с тем, чтобы быть всегда на гребне волны и всегда быть эффективными", - отметил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала