Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ не откажется от ядерного оружия без сопоставимой замены - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ не откажется от ядерного оружия без сопоставимой замены

Читать ria.ru в
Россия не откажется от ядерного оружия до тех пор, пока не примет на вооружение высокоточное оружие, сопоставимое по результатам применения с ядерным, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

САРОВ, 24 фев - РИА Новости. Россия не откажется от ядерного оружия до тех пор, пока не примет на вооружение высокоточное оружие, сопоставимое по результатам применения с ядерным, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На встрече с экспертами по вопросам нацбезопасности и развития ОПК глава правительства признал, что в развитии отдельных технологий зарубежные партнеры "в чем-то нас опережают, особенно в высокоточном оружии".

"Имея в виду мощь современных зарядов в совокупности с точностью и временем доставки на территорию вероятного противника, такие комплексы становятся сопоставимыми с оружием массового уничтожения. По результатам применения они уже мало чем отличаются, а в будущем, наверное, совсем не будут отличаться", - сказал премьер.

"Мы от ядерного оружия откажемся только тогда, когда у нас на вооружении будут подобные комплексы, и ни на день раньше. И никаких иллюзий по этому поводу ни у кого не должно быть", - подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала