Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать аналитический центр по обороне при президенте - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил создать аналитический центр по обороне при президенте

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин на встрече в Доме ученых в городе Саров
Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече в Доме ученых в городе Саров
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что при президенте можно было бы создать аналитический центр или комиссию по оборонным вопросам.

САРОВ, 24 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что при президенте можно было бы создать аналитический центр или комиссию по оборонным вопросам.

На заседании "круглого стола" с участием премьера по вопросам обороны генконструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов заявил, что необходим аналитический центр, где "не чиновники, а люди с профессиональным образованием высказывали бы свою позицию, решали, как и куда нам наступать". Он привел несколько исторических примеров, когда США "вводили в моду" на то или иное оружие, которое затем демонстрировало свою неэффективность. По мнению Соломонова, это, в частности, комплексы "Пэтриот", эффективность которых едва достигала 40%. "Сейчас много разговоров относительно европейской ПРО, угроз, которые в подавляющем большинстве являются надуманными", - уверен эксперт. Он считает, что специалисты должны предоставлять руководству страны "сложный многоплановый анализ". На такую аналитическую группу, по его мнению, нужно возложить "обязанность выработки упреждающих инициатив, которые повели бы Запад за собой". Как сказал Соломонов, у него уже есть три идеи, и он готов передать их главе правительства.

Путин согласился с предложением создать специальную комиссию при президенте. "Это вполне можно сделать при президенте", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала