Рейтинг@Mail.ru
Первый съезд Добровольческого движения ОНФ пройдет в Москве - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый съезд Добровольческого движения ОНФ пройдет в Москве

© Фото : http://narodfront.ruЭмблема ОНФ
Эмблема ОНФ
Читать ria.ru в
Учредительный съезд Добровольческого движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса Общероссийского народного фронта состоится в воскресенье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Учредительный съезд Добровольческого движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса Общероссийского народного фронта состоится в воскресенье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова.

"В работе съезда примут участие порядка четырех тысяч делегатов со всей России", - сказала Михайлова.

Рогозин был назначен вице-премьером, курирующим ОПК, в конце декабря 2011 года. Уже в январе он выступил с инициативой создания Добровольческого движения ОНФ.

По его словам, основой новой организации станут ДОСААФ совместно с "Конгрессом русских общин". Председатель КРО, депутат Госдумы Алексей Журавлёв в свою очередь не исключал, что в движение войдут представители рабочих коллективов оборонных предприятий, казачества и других военно-патриотических объединений. По мнению Журавлёва, такая широкая общественная коалиция призвана объединить все здоровые силы России, которые заинтересованы в поступательном развитии страны и социальной стабильности в обществе.

Председатель ДОСААФ генерал-полковник Сергей Маев говорил РИА Новости, что эта организация займется практической реализацией целей и задач движения. По его словам, в прошлом году ДОСААФ подготовил для Вооруженных сил России 96 тысяч призывников, а всего за год было подготовлено по различным специальностям 650 тысяч человек.

В поддержку нового движения высказался премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на должность президента страны. "Нужно объединить усилия государственных и общественных структур. В этой связи поддерживаю идею создания добровольческого движения народного фронта в поддержку армии, флота и ОПК", - написал он в очередной программной статье, которая была опубликована в "Российской газете" 20 февраля.

По мнению премьера, следует на качественно новом уровне организовать работу по военно-патриотическому воспитанию школьников, развитию военно-прикладных видов спорта и физической культуры в целом. Он напомнил, что срочная служба в ВС РФ длится один год, и солдат должен целиком сосредоточиться на боевой учебе. "Это значит - он должен прийти в армию физически развитым, закаленным, а еще лучше - владеющим основными навыками работы с транспортной техникой, компьютерами и информационными технологиями", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала