Рейтинг@Mail.ru
ДОСААФ возродило отделения на основных предприятиях ОПК - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДОСААФ возродило отделения на основных предприятиях ОПК

Читать ria.ru в
ДОСААФ восстановило свои отделения на основных предприятиях ОПК, в том числе и на Уралвагонзаводе, сообщил председатель ДОСААФ генерал-полковник Сергей Маев.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. ДОСААФ восстановило свои отделения на основных предприятиях ОПК, в том числе и на Уралвагонзаводе, сообщил в воскресенье журналистам председатель ДОСААФ генерал-полковник Сергей Маев.

"Важнейшим направлением нашей работы является восстановление взаимодействия с предприятиями ОПК. В этом направлении мы уже начали работу, нами подписаны соглашения с объединенной авиационной корпорацией, Союзом российских оружейников, Омским радиозаводом имени Попова, российской ассоциацией "Станкоинструмент" и другими организациями, а на таком крупном предприятии как Уралвагонзавод местное отделение ДОСААФ сохранено", - сказал он.

При этом Маев добавил, что сегодня на съезде движения поддержки армии, флота и ОПК присутствуют представители ДОСААФ из всех регионов страны, и они доведут до каждого члена ДОСААФ идею съезда и поставленные задачи. Генерал-полковник добавил, что соглашениями с ведущими предприятиями ОПК предусматривается проведение совместных мероприятий по вопросам военно-патриотического воспитания, развития технического творчества и восстановления спортивно-патриотического движения в стране.

"В этих целях во многих регионах страны создаются центры военно-патриотического, спортивного воспитания и подготовки молодежи к службе в армии", - сказал он.

Маев отметил, что в образовательных учреждениях ДОСААФ ежегодно обучаются массовым техническим профессиям более 600 тысяч человек.

"Мы обеспечиваем трудовыми ресурсами субъекты Федерации, а, следовательно и предприятия ОПК", - уточнил он.

Маев обратился к участникам съезда с предложением "начать сотрудничество и в вопросах совершенствования и обновления учебно-материальной базы образовательных учреждений ДОСААФ РФ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала