Рейтинг@Mail.ru
Установлена личность третьего ликвидированного в КБР боевика - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена личность третьего ликвидированного в КБР боевика

Читать ria.ru в
Следственные органы Кабардино-Балкарии установили личность третьего боевика, ликвидированного в ходе спецоперации в Урванском районе республики, - это Ислам Жангуразов, который находился в федеральном розыске, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУ СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 27 фев - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии установили личность третьего боевика, ликвидированного в ходе спецоперации в Урванском районе республики, - это Ислам Жангуразов, который находился в федеральном розыске, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУ СКР по КБР.

Утром 16 февраля сотрудники правоохранительных органов заблокировали в одном из частных домовладений на улице Репина в городе Нарткала группу боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление. Спецоперация продолжалась более суток, были ликвидированы трое участников НВФ, ранение получил сотрудник полиции.

На прошлой неделе следователи опознали двух ликвидированных боевиков. Ими оказались 24-летние житель города Нарткала Тимур Хужоков и житель поселка Кенже Замир Хибиев.

"Установлена личность и третьего боевика. Это 25-летний житель селения Верхняя Жемтала Черекского района Ислам Жангуразов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Жангуразов находился в федеральном розыске за участие в НВФ, а также по подозрению в покушении на убийство главы администрации селения Верхняя Жемтала летом прошлого года.

Ранее оперативный штаб в КБР сообщал, что один из ликвидированных боевиков - Хужоков являлся активным участником так называемого "юго-восточного сектора" бандподполья республики и был причастен к ряду покушений на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов. В том числе он участвовал в обстреле 2 февраля 2012 года главы Урванского района республики Антемиркана Канокова, когда погиб сопровождавший его участковый местного РОВД старший лейтенант Асланбек Куашев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала