Рейтинг@Mail.ru
Россия откажется от закупок зарубежной бронетехники, заявил Рогозин - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия откажется от закупок зарубежной бронетехники, заявил Рогозин

Читать ria.ru в
"Думаю, что в ближайшее время мы откажемся от каких бы то ни было закупок (за рубежом)", - сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая в Госдуме.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Россия в ближайшее время откажется от закупок образцов зарубежной бронетехники для собственных вооруженных сил, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что РФ и Италия в декабре 2011 года заключили контракт о совместном производстве в Воронеже 60 бронемашин Iveco.

"Думаю, что в ближайшее время мы откажемся от каких бы то ни было закупок (за рубежом)", - сказал Рогозин, выступая в Госдуме.

Он напомнил, что основные претензии Минобороны к отечественным бронетранспортерам и боевым машинам пехоты и десанта были связаны с низким уровнем их защищенности.

Рогозин обратил внимание, что вооруженные силы стран НАТО при закупках такого рода во главу угла ставят именно этот показатель. При этом, по словам вице-премьера, уже сейчас производители в РФ учитывают претензии Минобороны и улучшают образцы соответствующей техники.

В качестве примера он назвал боевую машину десанта БМД4М, разработку Курганского машиностроительного завода. "Эта машина уже достигла достаточного уровня защищенности", - сказал Рогозин.

Он также сообщил, что новые образцы автомобильной техники, поставляемые для Минобороны "КамАЗом", также соответствуют требованиям ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала