Рейтинг@Mail.ru
ГП: выборы-2012 пройдут на фоне сложной криминальной обстановки в СКФО - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП: выборы-2012 пройдут на фоне сложной криминальной обстановки в СКФО

Читать ria.ru в
Выборы президента России, назначенные на 4 марта, пройдут на фоне сложной криминальной обстановки на Северном Кавказе, заявил заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.

ПЯТИГОРСК/МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Выборы президента России, назначенные на 4 марта, пройдут на фоне сложной криминальной обстановки на Северном Кавказе, заявил журналистам во вторник заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук.

"В большинстве субъектов округа выборные процессы будут проходить в условиях сложной криминогенной обстановки. Основные проблемы и меры по их решению обсуждены на ведомственном совещании в округе", - сказал Сыдорук.

По его словам, приоритетная задача - не допустить обострения ситуации. Кроме этого, прокурорам необходимо внимательно следить за соблюдением законности на выборах, "при этом должны быть исключены факты какого-либо вмешательства в избирательный процесс".

Со своей стороны, сам генпрокурор Юрий Чайка потребовал не повторить ошибки прошлых лет во время надзора за состоянием законности на выборах. "Следует в полной мере использовать весь позитивный опыт и исключить повтор ошибок и упущений. Основные меры должны быть направлены на установление общественного порядка и безопасности в регионах, пресечение незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий", - сказал он на совещании с прокурорами Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске.

Он потребовал "жестко и оперативно реагировать на нарушения избирательного законодательства". "Также пресекайте факты экстремистских выступлений, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в период подготовки и проведения выборов", - поручил Чайка подчиненным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала