Рейтинг@Mail.ru
Российский ОПК разрабатывает тренажер для истребителя пятого поколения - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский ОПК разрабатывает тренажер для истребителя пятого поколения

Читать ria.ru в
Российский оборонно-промышленный комплекс разрабатывает в настоящее время учебно-тренажерные комплексы для истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА) и многоцелевого истребителя поколения "4++" Су-35, сообщил во вторник журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российский оборонно-промышленный комплекс разрабатывает в настоящее время учебно-тренажерные комплексы для истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА) и многоцелевого истребителя поколения "4++" Су-35, сообщил во вторник журналистам представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.

"В настоящее время разрабатываются учебно-тренажерные комплексы на самолеты Су-35 и Т-50, которые будут размещены в Липецком авиацентре по мере поступления этой авиационной техники. До 2020 года ВВС оснастит свои части тренажерными комплексами "4++" и пятого поколений", - сказал Дрик. Сейчас в летных испытаниях по программе ПАК ФА участвуют три образца Т-50.

Дрик также отметил, что в 2012 году ВВС планируют установить около 10 современных авиационных тренажеров для обучения и переподготовки на новейшие типы самолетов и вертолетов, поступающих сегодня в авиационные части. Среди них боевые самолеты Су-25СМ, Су-34, МиГ-31БМ, Як-130, вертолеты Ка-52, Ми-8АМТШ и другие. Оснащенность частей ВВС учебно-тренажерными комплексами сегодня составляет порядка 90%.

Представитель Минобороны напомнил, что в Липецком авиацентре уже развернут новейший учебно-тренажерный комплекс новейшего фронтового бомбардировщика Су-34, на Энгельской авиабазе - стратегического бомбардировщика Ту-160, в Воронежском военном авиационном инженерном университете - вертолетов Ми-28Н и Ми-8МТВ-5/АМТШ.

Кроме того, по его словам, после завершения реконструкции аэродромов в Нижегородской, Воронежской, Тверской, Ростовской областях и Краснодарском крае на их территории будут установлены уже готовые к развертыванию тренажеры самолетов МиГ-31БМ, Су-34 и вертолета Ка-52.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала