Рейтинг@Mail.ru
Силовики перекрыли канал сбыта фальшивых купюр с Кавказа - ФСБ - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики перекрыли канал сбыта фальшивых купюр с Кавказа - ФСБ

Читать ria.ru в
Силовики перекрыли крупный хорошо отлаженный канал сбыта фальшивых денежных знаков с Северного Кавказа в центральную часть России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев - РИА Новости. Силовики перекрыли крупный хорошо отлаженный канал сбыта фальшивых денежных знаков с Северного Кавказа в центральную часть России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ по Ростовской области.

"Поддельные рубли сбывали значительными партиями в Москве, Назрани, Ростове-на-Дону и других городах России", - сообщает УФСБ.

По данным оперативников, "лидеры преступного сообщества использовали повышенные меры конспирации, были уверены в своей недосягаемости для правоохранительных органов, а потому вели себя крайне дерзко".

Крупномасштабная операция проводилась сотрудниками ФСБ России совместно с УФСБ по Ростовской области, Ингушетии и Чеченской республике, при взаимодействии с департаментом экономической безопасности МВД России и ГУМВД России по Ростовской области. Были проведены 23 обыска в Ингушетии, Чечне и Ростове-на-Дону.

Согласно оперативной информации МВД, приблизительно 90 процентов фальшивых денежных купюр поступает в российские регионы из Северного Кавказа. Подробнее об этом >>

В настоящее время задержаны три подозреваемых, уточнили в пресс-службе.

По оценкам силовиков, "удалось предотвратить нанесение ущерба государству, который мог исчисляться десятками миллионов рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала