Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и "МиГ" подписали контракт на 24 истребителя МиГ-29 - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны и "МиГ" подписали контракт на 24 истребителя МиГ-29

Читать ria.ru в
Министерство обороны РФ и российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" подписали контракт на поставку корабельных истребителей МиГ-29 К/КУБ, сообщила в среду пресс-служба РСК "МиГ".

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Министерство обороны РФ и российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" подписали контракт на поставку корабельных истребителей МиГ-29 К/КУБ, сообщила в среду пресс-служба РСК "МиГ".

"Министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ", - говорится в пресс-релизе.

В соответствии с условиями контракта, РСК "МиГ" в течение 2013-2015 годов передаст Военно-морскому флоту 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ. Эти истребители предназначены для перевооружения тяжелого авианесущего крейсера Северного флота "Адмирал Кузнецов".

"Подписание контракта на поставку этих истребителей - реальный вклад в реализацию долгосрочной программы, направленной на переоснащение Вооруженных сил России. Вслед за ВВС морская авиация ВМФ получит современные боевые самолеты, не уступающие лучшим зарубежным аналогам", - цитирует Сердюкова пресс-служба РСК.

В свою очередь, Коротков заявил, что истребитель МиГ-29К и самолеты, разработанные на его базе, "в среднесрочной перспективе обеспечат стабильную загрузку производственных мощностей корпорации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала