Рейтинг@Mail.ru
Очередной фрегат для ВМФ РФ заложили на заводе в Калининграде - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной фрегат для ВМФ РФ заложили на заводе в Калининграде

Читать ria.ru в
Фрегат проекта 11356 для ВМФ России заложили в среду на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

КАЛИНИНГРАД/МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Фрегат проекта 11356 для ВМФ России заложили в среду на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Фрегат "Адмирал Макаров" - последний в серии из трех кораблей, которые завод построит по заказу Минобороны России.

Присутствовавший на церемонии закладки вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, со своей стороны, заявил, что "Россия обязана иметь мощный флот и морской, и океанический".

Заказ министерства обороны, полученный "Янтарем" в 2011 году, предполагает строительство трех фрегатов проекта 11356 разработки "Северного проектно-конструкторского бюро". Первый корабль этой серии "Адмирал Григорович" был заложен 18 декабря 2010 года, 8 июля 2011 года на заводе заложили корпус второго фрегата "Адмирал Эссен". Всю серию кораблей завод передаст флоту в 2014 году.

ОАО "ПСЗ "Янтарь"" зарегистрировано в 1996 году. Оно специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ и изготовлении судовых конструкций и конструкций промышленного назначения.

Сторожевые корабли (фрегаты) проекта 11356 предназначены для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения, как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. Всего, до 2016 года для ВМФ России планируется построить 6 фрегатов этого проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала