Рейтинг@Mail.ru
Рособоронпоставка сэкономила 143,4 млн руб на торгах в 2011 году - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособоронпоставка сэкономила 143,4 млн руб на торгах в 2011 году

© Фото : пресс-служба РособоронпоставкиНадежда Синникова
Надежда Синникова
Читать ria.ru в
Рособоронпоставка на торгах в рамках государственного оборонного заказа в 2011 году сэкономила 143,4 миллиона рублей.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Рособоронпоставка на торгах в рамках государственного оборонного заказа в 2011 году сэкономила 143,4 миллиона рублей, сообщила в интервью "Коммерсанту" в четверг глава ведомства Надежда Синикова.

При этом общий объем оборонного заказа, размещенного агентством в 2011 году, составил 12,7 миллиарда рублей, а контракты были заключены на сумму 11,8 миллиарда рублей, добавила Синикова.

Она призналась, что эта экономия незначительна и снижение цены на военную технику зачастую невозможно из-за условий торгов.

"Рынок вооружения, военной и специальной техники является рынком несовершенной конкуренции и для большинства закупаемых образцов характерно наличие максимум двух-трех производителей. Надо учитывать, что на торги может выйти и один участник, а в этом случае снижения цены быть просто не может", - сказала она, отвечая на вопрос журналиста о мерах, принимаемых Рособоронпоставкой в целях прозрачности ценообразования.

Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) выполняет функции госзаказчика по размещению заказов, заключению, оплате, контролю и учету выполнения госконтрактов по оборонному заказу. Ее деятельностью руководит президент России, но она находится в ведении министерства обороны, которое координирует и контролирует ее работу. Положение о Рособоронпоставке утверждено указом президента от 14 мая 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала