Рейтинг@Mail.ru
Колумбия намерена закупить российские вертолеты Ми-17 - ЦАМТО - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия намерена закупить российские вертолеты Ми-17 - ЦАМТО

Читать ria.ru в
Россия и Колумбия ведут переговоры о возможной закупке партии вертолетов Ми-171Е для колумбийской армии, сообщает во вторник Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Россия и Колумбия ведут переговоры о возможной закупке партии вертолетов Ми-171Е для колумбийской армии, сообщает во вторник Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

По данным ЦАМТО, Богота с 1997 года эксплуатирует вертолеты типа Ми-17, которые используются для перевозки войск и доставки грузов в ходе операций по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и обеспечения правопорядка. Сейчас на вооружении Колумбии имеется порядка 25 вертолетов семейства Ми-17. Между тем, эксперты оценивают дополнительные потребности армии и полиции этой страны в вертолетах среднего класса в 10-15 машин.

"Для Военно-воздушных и Сухопутных сил Колумбии может быть приобретено до пяти новых вертолетов, которые предполагается применять для перевозки личного состава и грузов. Переговоры по поставке вертолетов уже начались, и решение о покупке может быть принято в марте", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте ЦАМТО.

Российские вертолеты Ми-17-1В были поставлены в Колумбию двумя партиями по десять и шесть машин после подписания в 1996 году межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве, отмечает ЦАМТО. Стоимость первого контракта составила 42 миллиона долларов, второго, заключенного в августе 2001 года, - 36,1 миллиона долларов.

По данным ЦАМТО, в дальнейшем двумя партиями, в 2007 и 2009 годах, было поставлено еще девять вертолетов типа Ми-17.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала