Рейтинг@Mail.ru
МВД: активизация боевиков в Дагестане вызвана борьбой за пост амира - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: активизация боевиков в Дагестане вызвана борьбой за пост амира

Читать ria.ru в
За семь дней марта от рук бандитов погибло 14 жителей республики, среди которых 11 сотрудников полиции и трое гражданских лиц. Звериный аппетит лидеров бандподполья не дает им покоя в гонке за местом "амира" Дагестана, сообщает МВД республики.

МАХАЧКАЛА, 7 мар - РИА Новости. Боевики активизировались в Дагестане из-за борьбы за освободившееся место "амира", сообщает в среду МВД республики.

Лидер дагестанских боевиков Ибаргим Даудов был уничтожен в ходе контртеррористической операции, проводившейся 10-11 февраля 2012 года. Он возглавил дагестанское бандитское подполье в августе 2010 года, занимался незаконным оборотом оружия и был причастен к подрывам, вымогательствам, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден 14 февраля 2011 года.

"За семь дней марта от рук бандитов погибло 14 жителей республики, среди которых 11 сотрудников полиции и трое гражданских лиц. Звериный аппетит лидеров бандподполья не дает им покоя в гонке за местом "амира" Дагестана", - говорится в релизе.

Во вторник вечером смертница взорвалась у полицейского поста на въезде в село Карабудахкент одноименного района Дагестана. Этим же вечером боевики расстреляли участкового полиции и находящегося у него на приеме мужчину в дагестанском Каспийске. В ночь на среду боевики убили директора медучилища в дагестанском Избербаше. В день выборов президента РФ, 4 марта, бандиты обстреляли полицейских, охранявших избирательный участок в селе Октябрьское Хасавюртовского района республики, погибли трое стражей правопорядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала