Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку С-300В4 - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны и "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку С-300В4

Читать ria.ru в
Минобороны РФ и концерн ПВО "Алмаз-Антей" подписали контракт на три года на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В4, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Минобороны РФ и концерн ПВО "Алмаз-Антей" подписали контракт на три года на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В4, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Система С-300 должна стать основой российского "ракетного щита".

Документ подписали министр обороны РФ Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей"" Владислав Меньщиков. "В соответствии с контрактом, первые три дивизиона ЗРС С-300В4 будут поставлены и введены в эксплуатацию в Южном военном округе", - сказал представитель Минобороны.

Контракт рассчитан на три года и предусматривает выплату поставщику и его соисполнителям аванса в размере 80% от цены контракта. Это экономически поддержит участвующих в изготовлении отечественных производителей, сообщил представитель военного ведомства.

"По словам Анатолия Сердюкова, реализация государственного контракта позволит в ближайшее время в значительной степени обновить парк стоящих на вооружении войск ЗРС С-300 поздних модификаций", - подчеркнул представитель Минобороны.

Зенитная ракетная система C-300B4 является дальнейшей модернизацией ЗРС С-300В и С-300ВМ. Она относится к приоритетным образцам вооружения ПВО и обеспечивает поражение баллистических ракет и аэродинамических целей на дальностях более 300 километров.

ЗРС С-300В4 имеет повышенные боевые возможности, достигнутые за счет введения новых комплектующих изделий, внедрения современной элементной базы и вычислительных средств, что позволило улучшить технические и эксплуатационные характеристики ЗРС, в том числе условия работы боевых расчетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала