Рейтинг@Mail.ru
Завершены испытания серийных образцов машин разведки РХМ-5 для ВДВ - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершены испытания серийных образцов машин разведки РХМ-5 для ВДВ

© Фото : пресс-служба ВДВМашина разведки РХМ-5
Машина разведки РХМ-5
Читать ria.ru в
Воздушно-десантные войска (ВДВ) успешно завершили испытания первых трех серийных образцов машин радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) успешно завершили испытания первых трех серийных образцов машин радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

"Первые три серийных образца машин радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5, поступивших на оснащение Воздушно-десантных войск, успешно прошли контрольные испытания на учебном полигоне 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула)", - сказала она.

По словам Кругловой, две из прошедших испытания машин РХМ-5 будут направлены в Псков для оснащения подразделений РХБЗ 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии и уже этой весной примут участие в полевых выходах подразделений и сборе специалистов РХБЗ ВДВ. Еще одна машина останется в составе штатного подразделения РХБЗ Тульского воздушно-десантного соединения.

"Проведенные испытания подтвердили высокие характеристики новых машин. В ходе апробации специалисты службы радиационной, химической и биологической защиты ВДВ совместно с представителями завода-изготовителя в полном объеме освоили установленное на машинах новое оборудование, в том числе современные средства определения уровня зараженности объектов, устройства для автоматической передачи данных о результатах разведки, оборудование спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС", - добавила представитель ВДВ.

Машина РХМ-5 обеспечивает защиту экипажа от последствий применения противником оружия массового поражения. Модификация, разработанная для ВДВ, предназначена для ведения радиационной, химической и биологической разведки в боевых порядках подразделений десанта и приспособлена к десантированию из самолетов военно-транспортной авиации с использованием реактивных или многокупольных парашютных систем, в том числе с членами экипажа внутри машины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала