Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальнику Дмитриевой могут предложить новую должность в органах - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальнику Дмитриевой могут предложить новую должность в органах

© Фото : ГУ МВД России по г.МосквеНачальник главного следственного управления Иван Глухов. Архив
Начальник главного следственного управления Иван Глухов. Архив
Читать ria.ru в
МВД РФ намерено предложить начальнику главного следственного управления (ГСУ) столичного главка МВД Ивану Глухову, контракт которого истекает 13 марта, другую должность, сообщил РИА Новости источник в министерстве.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. МВД РФ намерено предложить начальнику главного следственного управления (ГСУ) столичного главка МВД Ивану Глухову, контракт которого истекает 13 марта, другую должность, сообщил РИА Новости в понедельник источник в министерстве.

Осенью прошлого года подчиненная Глухова старший следователь ГСУ ГУМВД по Москве Нелли Дмитриева была задержана по подозрению во взятке в 3 миллиона долларов. Она заявила, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения главы ГСУ. После задержания Дмитриевой некоторые СМИ сообщили, что Глухов написал рапорт об отставке, однако сам он опроверг эти данные.

"У Глухова завтра истекает срок контракта, его уже ранее вызывали в следственный департамент МВД для беседы, собирались в рамках ротации руководящего состава предложить другую должность, но он не явился и ушел на больничный", - сказал собеседник агентства.

По его данным, следственный департамент направил Глухову соответствующее уведомление, однако генерал пока на него никак не отреагировал. "Пока Глухов не выйдет с больничного, теоретически, его не могут отстранить от занимаемой должности", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что если генерал откажется от предложенной новой должности, то у него будет один выход - уйти в отставку.

О том, что Глухов ушел в отпуск, стало известно в конце января. Перед этим глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил генералу строгий выговор, а в отношении его замов назначил служебную проверку. В свою очередь, начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев заявил, что в подведомственном Глухову подразделении имеются серьезные недостатки. Некоторые СМИ писали, что Глухов из отпуска уже, возможно, не вернется и подаст в отставку. Однако 22 февраля он вновь появился на рабочем месте, но ненадолго. Спустя несколько дней генерал взял больничный лист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала