Рейтинг@Mail.ru
Новая концепция ОДКБ определит, защитит ли ядерное оружие РФ союзников - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая концепция ОДКБ определит, защитит ли ядерное оружие РФ союзников

Читать ria.ru в
Новая концепция ОДКБ определит, будет ли ядерное оружие России защищать союзников РФ, сказал в Ереване генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на совместной пресс-конференции с секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасаряном.

ЕРЕВАН, 12 мар - РИА Новости. Новая концепция ОДКБ определит, будет ли ядерное оружие России защищать союзников РФ, сказал в понедельник в Ереване генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на совместной пресс-конференции с секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасаряном.

Документы определяют не только всю систему коллективной безопасности, обязательства государств друг перед другом, но и отвечают на многие вопросы, в том числе, что такое ядерное оружие России и призвано ли оно защищать при экстраординарных ситуациях и своих союзников,- пояснил генсек ОДКБ.

По словам Бордюжи, в документах рассматриваются также вопросы дальнейшего развития военного сотрудничества между государствами-членами ОДКБ, развитие системы, связанной с незаконным оборотом наркотиков, защиты информационного пространства стран-членов.

Вместе с тем он подчеркнул, что сегодня документы находятся в проектном состоянии и будут дорабатываться с учетом всех замечаний экспертов, приближая их к реалиям сегодняшнего дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала