Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженные в КБР готовили теракты, в том числе против силовиков - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженные в КБР готовили теракты, в том числе против силовиков

© МеркаторКабардино-Балкария
Кабардино-Балкария
Читать ria.ru в
"По оперативным данным Управления ФСБ России по КБР бандгруппой готовились террористические акты в местах массового пребывания людей, а также в отношении руководителей силовых ведомств республики. Благодаря данной спецоперации указанные преступления были предотвращены", - говорится в сообщении НАК.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Уничтоженные в пятницу в Кабардино-Балкарии боевики готовили теракты в местах массового скопления людей и против руководства силовых ведомств региона, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Сотрудники правоохранительных органов в четверг остановили для досмотра автомашину, и находившиеся в ней боевики в ответ бросили в них гранату.

"При попытке остановить автомобиль "Мерседес-Бенц", в котором передвигались бандиты, находившиеся в ней лица оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы", - уточнил НАК.

Инцидент произошел около 06.40 мск на границе Баксанского и Прохладненского муниципальных районов региона.

"По оперативным данным управления ФСБ России по КБР, бандгруппой готовились террористические акты в местах массового пребывания людей, а также в отношении руководителей силовых ведомств республики. Благодаря данной спецоперации указанные преступления были предотвращены", - говорится в сообщении.

При проведении спецоперации потерь среди сотрудников спецслужб нет.

Личности троих погибших боевиков предварительно установлены, сообщил комитет, не уточняя их имена.

"Нейтрализованные боевики причастны к ряду преступлений террористической направленности и нападениям на сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты, а также несколько самодельных взрывных устройств общей массой около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Оружие направлено для исследования в экспертно-криминалистический МВД по региону.

Ранее источник в СУСК по региону сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ. Их санкции предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала