Рейтинг@Mail.ru
В ближайшее время возобновится утилизация автоматов АК на "Ижмаше" - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшее время возобновится утилизация автоматов АК на "Ижмаше"

© Фото : Public DomainАвтомат Калашникова
Автомат Калашникова
Читать ria.ru в
Процесс утилизации автоматов Калашникова на "Ижмаше" (НПО "Ижмаш", основной акционер ГК Ростехнологии), который был приостановлен в начале февраля из-за ЧП с вывозом 80 автоматов с предприятия, будет возобновлен в ближайшие недели, сообщил РИА Новости источник на заводе.

ИЖЕВСК, 20 мар - РИА Новости. Процесс утилизации автоматов Калашникова на "Ижмаше" (НПО "Ижмаш", основной акционер ГК Ростехнологии), который был приостановлен в начале февраля из-за ЧП с вывозом 80 автоматов с предприятия, будет возобновлен в ближайшие недели, сообщил РИА Новости источник на заводе.

Житель Удмуртии в середине января обнаружил в ящиках, которые купил на дрова, 80 автоматов Калашникова. Ящики привезли с территории "Ижмаша". Полиция выяснила, что оружие поступило из арсеналов Минобороны на "Ижмаш" для утилизации, а ящики от него использовались для вывоза бытовых отходов.

В связи с этим ЧП гендиректор завода уволил своего заместителя по безопасности и еще троих сотрудников предприятия.

"Все замечания устранены, все подготовлено, новый процесс опробован. Надеемся, что нам в ближайшее время разрешат", - сказал собеседник агентства.

Ранее, генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк говорил, что в связи с ЧП с вывозом автоматов, будет полностью пересмотрен технологический процесс утилизации автоматов Калашникова, в том числе, усилен контроль за работниками при помощи видеонаблюдения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала