Рейтинг@Mail.ru
Корабль-разведчик ЧФ отправился на службу в Средиземное море - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль-разведчик ЧФ отправился на службу в Средиземное море

Читать ria.ru в
Средний разведывательный корабль Черноморского флота "Кильдин" (проект 861М) покинул главную базу флота в Севастополе и в ближайшие три месяца будет нести службу в Средиземном море, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Средний разведывательный корабль Черноморского флота "Кильдин" (проект 861М) покинул главную базу флота в Севастополе и в ближайшие три месяца будет нести службу в Средиземном море, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

Ротация разведывательных кораблей ЧФ в Средиземном море происходит каждые три месяца.

"Разведывательный корабль Черноморского флота "Кильдин" вышел во вторник в море и в рамках ротации будет нести службу в Средиземном море", - сказал собеседник агентства. При этом он не сообщил о целях и задачах этой службы, сославшись на секретность данных.

В настоящее время в Средиземном море находится танкер Черноморского флота "Иман". Он осуществляет заход в сирийский порт Тартус, где находится пункт материального технического обеспечения кораблей Военно-морского флота РФ.

Разведывательный корабль Кильдин" был построен на польской верфи в Гданьске в 1970 году. Его водоизмещение составляет 1560 тонн, скорость полного хода - 17 узлов, дальность плавания - 9700 миль, экипаж - 85 человек.

Корабль оборудован различными системами гидроакустики, радиолокации и радиоразведки. Корабли данного проекта не несут вооружения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала