Рейтинг@Mail.ru
Лаборатория по экипировке и оружию военных создана в России - Рогозин - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаборатория по экипировке и оружию военных создана в России - Рогозин

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Читать ria.ru в
Военно-промышленная комиссия при правительстве России приняла решение о создании межведомственной рабочей группы (лаборатории) для выработки технических требований к стрелковому оружию, оптике и экипировке военнослужащих, сообщил в субботу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Военно-промышленная комиссия при правительстве России приняла решение о создании межведомственной рабочей группы (лаборатории) для выработки технических требований к стрелковому оружию, оптике и экипировке военнослужащих, сообщил в субботу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Рабочая группа будет отвечать за выработку перспективных технических требований к боевой экипировке военнослужащих и ее отдельным системам и проведения испытаний в условиях, приближённых к реальному боевому применению.

"Теперь стрелковое оружие, оптика, связь и экипировка бойца будут разрабатываться конструкторами в ежедневном контакте с инструкторами спецназа ВС, ФСБ, ВВ и других подразделений, а тестирование будет проходить не на полигонах, а в реальной обстановке. Главным критерием оценки качества изделий станет эффективность в бою", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала