Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: вывод российских миротворцев из Судана завершится 29 марта - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: вывод российских миротворцев из Судана завершится 29 марта

© РИА Новости / Юлия ТроицкаяМиротворцы из России покидают Южный Судан
Миротворцы из России покидают Южный Судан
Читать ria.ru в
ывод российского миротворческого контингента из Южного Судана будет завершен в четверг, сообщил РИА Новости представитель Минобороны по Военно-воздушным силам полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Вывод российского миротворческого контингента из Южного Судана будет завершен в четверг, сообщил РИА Новости представитель Минобороны по Военно-воздушным силам полковник Владимир Дрик.

Завершается вывод воинского формирования Вооруженных сил РФ, принимающего участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан. Двадцать девятого марта на аэродром Мигалово, который расположен в Твери, вернется военно-транспортный самолет Ил-76 с оставшейся частью российских миротворцев на борту, - сказал он.

Дрик уточнил, что с 19 февраля с территории Южного Судана для вывода российской авиационной группы на аэродром Мигалово было совершено 18 рейсов Ил-76 и один рейс Ан-124 "Руслан" с аэродрома Энтеббе (Республика Уганда).

"В течение этого периода на территорию РФ была доставлена российская авиационная группа (РАГ) в составе 122 военнослужащих, четырех вертолетов Ми-8МТВ со штатным вооружением и более 400 тонн имущества, военной техники и других необходимых средств", - добавил Дрик.

РАГ начала свою работу в Южном Судане в 2006 году. Она осуществляла около 40% всех воздушных перевозок в Судане, обеспечивая перемещение по стране военных наблюдателей миссии ООН, перевозку и сопровождение грузов, а также организацию поисково-спасательных работ. В конце января 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отзыве РАГ из Южного Судана в связи с образованием на его территории независимого государства и прекращения действия мандата миссии ООН в Судане.

Экипажи четырех российских вертолетов были постоянно задействованы для решения задач в африканском регионе. С 2006 года российские вертолетчики налетали более 12 тысяч часов, выполнили более 15 тысяч вылетов и перевезли около 100 тысяч пассажиров и 1,5 тысячи тонн различных грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала